• 关于宣威市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象的公示
  • 来源:宣威发布   点击数:  发布日期:2021-06-22

关于宣威市优秀共产党员、优秀党务工作者、
先进基层党组织拟表彰对象的公示
 
 奋斗百年路,启航新征程。中国共产党成立100周年之际,市委决定表彰一批宣威市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了100名优秀共产党员、100名优秀党务工作者和50个先进基层党组织拟表彰对象。
 
 为充分发扬民主、广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月22日至2021年6月27日止。如对拟表彰对象有异议的,可以通过电话、信函等形式向宣威市委组织部组织一股反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。
 
 通讯地址:宣威市建设街213号中共宣威市委组织部组织一股
 邮编:655400
 联系电话:0874-7162451
 
 
中共宣威市委组织部
2021年6月22日

 
宣威市优秀共产党员、优秀党务工作者、
先进基层党组织拟表彰对象名单
 
 
 
 一、宣威市优秀共产党员推荐对象排序表(100名)
 何汝洲  宛水街道办事处副主任
 许良庆  宇恒水泥发展有限公司党总支书记、总经理
 杨光洪  丰华街道新南社区党总支书记、居委会主任
 胡道国  丰华街道社会保障服务中心主任
 周   磊  丰华街道望城社区非公企业联合第二党支部书记
 蒋成彪  西宁街道党工委副书记、办事处主任
 夏   俊  西宁街道城市管理服务中心主任
 徐万福  双龙街道城市管理服务中心主任
 沈   超  双龙街道楚圣社区党总支副书记
 王   胜  虹桥街道党工委委员
 解天平  虹桥街道应急服务中心主任
 赵庆林  来宾街道城市管理服务中心副主任
 秦文丽  来宾街道后夸村瓦溪居民小组党支部书记
 高有华  凤凰街道河东社区党总支书记、居委会主任
 符德明  凤凰街道扶贫办副主任
 高天文  板桥街道歌乐村党总支书记、村委会主任
 吴   涛  板桥街道下村社区党总支书记、居委会主任
 丁章培  板桥街道永安村党总支副书记
 唐金春  复兴街道党工委委员、人大工委主任
 余   勇  复兴街道社会保障服务中心主任
 李兴彦  龙场镇经济发展与乡村振兴办公室主任
 朱恩甫  龙场镇志戛村党总支书记、村委会主任
 段荣方  格宜镇社会保障服务中心主任
 杨   娇  格宜镇农业农村综合服务中心助理农艺师
 余仕虎  宝山镇社会事务办公室四级主任科员
 高加信  宝山镇摩戛村党总支书记、村委会主任
 浦绍魁  普立乡农业农村综合服务中心主任
 顾绍碧  普立乡攀支嘎村第一村民小组党支部书记
 刘   卓  田坝镇党委委员、组织委员
 尹   平  田坝镇扶贫办主任
 袁明勇  东山镇国土和村镇规划建设服务中心主任
 吴茶梅  东山镇文化综合服务中心专技十二级
 张应稳  海岱镇党委委员、副镇长
 孔垂远  海岱镇鼠场村党总支书记、村委会主任
 桂   晶  羊场镇党委委员、宣传委员
 蒋泽红  羊场镇扶贫办副主任
 展云普  落水镇党委委员、副镇长
 应希磊  落水镇三道村党总支书记、村委会主任
 李建刚  热水镇党委委员、副镇长
 韩云学  热水镇阿浪村党总支书记、村委会主任
 王明波  热水镇国土和村镇规划建设服务中心经济员
 赵兴周  西泽乡社会保障服务中心主任
 李婉蓉  西泽乡党政办公室一级科员
 张   顶  务德镇应急管理服务中心主任
 余登学  务德镇扶贫办主任
 王洪平  务德镇务德村第八党支部党员
 方   成  龙潭镇国土和村镇规划建设服务中心主任
 朱   俊  龙潭镇农业农村综合服务中心管理九级
 吕德考  龙潭镇新坪村党总支书记、村委会主任
 王传飞  得禄乡社会保障服务中心主任
 范守佳  得禄乡农业农村综合服务中心工程师
 高建波  倘塘镇机关党支部书记
 周均勇  倘塘镇发赛村党总支书记、村委会主任
 代能波  倘塘镇宜木戛村余家村党支部书记
 王   韬  杨柳镇综合服务中心管理九级
 孔维杰  杨柳镇克基村党总支副书记
 周正凡  双河乡党委副书记、政法委员
 张家建  双河乡农业农村综合服务中心专技十二级
 王   杰  乐丰乡姑着村姑着党支部副书记
 罗顺远  乐丰乡新月村党总支书记、村委会主任
 赵雪梅  文兴乡党政办公室主任
 晏祥雷  文兴乡综合服务中心主任
 王定斌  阿都乡农业农村综合服务中心专技七级
 刘兴明  阿都乡合庆村党总支书记、村委会主任
 浦同雷  市卫生健康局党工委书记,局党组书记、局长
 徐学坤  市发改局副局长、易地扶贫搬迁指挥部项目审批管理组组长
 范文智  西宁市场监督管理所所长
 杨光志  市水务局党组成员、建管股长、高级工程师
 江志梅  市政协办公室副主任
 吕   英  市检察院未成年人检察工作部副主任
 李建荣  市人大常委会机关党总支书记
 钱   刚  市扶贫办主任
 高   鑫  市公安局刑侦大队技术中队中队长
 张天好  市公安局丰华派出所党支部书记、所长
 李向云  市总工会维权和劳动工作部部长、职工服务中心主任
 包春英  市妇联副主席
 孔德俊  市民政局财务股股长、二级主任科员
 马   娇  市民宗局经济发展股股长
 陶汝亚  市应急管理局综合协调股股长
 高华荣  电影发行放映公司党支部书记
 杜凤金  市委基层党建工作协调小组办公室主任
 杜粉白  市林草局机关党支部组织委员
 刘   燕  市委政法委副书记
 付   俊  市发改局综合股股长
 王开良  市委教育体育工委委员,市教体局党组成员、副局长
 张宗彦  东山镇中心学校教师
 张前林  市第五中学党总支书记、校长
 孔   辉  市第四中学党总支书记、校长
 李铁芳  海岱镇中心完小教师
 徐广文  市第八中学副校长
 马红方  市第七中学总务处副主任、初三年级主任
 赵德章  文兴乡文兴村完小教师
 何道利  市榕城初级中学语文教研组长
 蒋艳粉  羊场镇兔场村完小教导主任
 马艳梅  海岱镇顾湾村完小教师
 陈琼花  宣威云峰医院老年公寓党支部书记、护理部主任
 孙   婧  复兴街道社区卫生服务中心主任
 黄   勇  市第二人民医院医师
 黄群艳  市第一人民医院内科系列科室党支部书记、急诊医学科主任
 刘青正  云南宣威经济技术开发区管委会副主任(挂职)
 
 
 二、宣威市优秀党务工作者推荐排序表(100名)
 徐荣轩  宛水街道党工委书记
 叶芳秀  宛水街道柳林社区党总支书记、居委会主任
 周发信  丰华街道党工委副书记
 邱荣梅  丰华街道党工委委员、组织委员
 宁伯伟  丰华街道龙泉社区党总支书记、居委会主任
 李开宇  西宁街道党工委副书记
 徐红梅  西宁街道党工委委员、组织委员
 符亿林  西宁街道办事处副主任、老堡社区党总支书记(兼)
 张庆考  双龙街道双龙社区党总支书记、居委会主任
 秦本俊  宣威市医药公司党支部组织委员、总经理
 孟桂芳  宣威市得云药业有限公司党支部书记、总经理
 陶   磊  虹桥街道党工委委员、组织委员
 徐蕴亭  虹桥街道社会事务党支部书记
 朱树通  来宾街道党工委委员、组织委员
 谢   杰  来宾街道虎头社区党总支书记、居委会主任
 范守勇  来宾街道宗范社区党总支副书记
 陈永云  凤凰街道朱屯社区党总支副书记
 袁明国  凤凰街道机关第二党支部组织委员
 耿云琪  板桥街道党建工作办公室一级科员
 田春生  板桥街道石缸村党总支书记、村委会主任
 樊心顺  板桥街道板桥社区党总支副书记
 滕   爽  复兴街道党工委委员、组织委员、办事处副主任
 杨家云  复兴街道机关党支部书记、党政办公室主任
 刘世奇  龙场镇党建工作办公室主任
 徐安通  龙场镇龙林村党总支书记、村委会主任
 赵   思  格宜镇党建工作办公室主任
 崔光挺  格宜镇党政办公室主任
 陈德恩  宝山镇青年人才党支部组织委员
 陈兴右  宝山镇虎场村党总支书记、村委会主任
 朱华平  普立乡卡乌村党总支书记、村委会主任
 徐   韩  田坝镇党委副书记、政法委员
 崔琼仙  田坝镇机关党支部组织委员
 崔   焘  田坝镇四坪村党总支书记、村委会主任
 李   福  东山镇瓦路村岔沟党支部书记
 王   列  东山镇机关党支部书记
 耿林芳  东山镇安迪村党总支书记、村委会主任
 吕金利  海岱镇文和社区党总支书记、居委会主任
 李   丹  海岱镇党委委员、组织委员
 王周勇  羊场镇党建工作办公室副主任
 马正顶  羊场镇小箐村党总支书记、村委会主任
 董学礼  落水镇党委副书记、政法委员
 刘光锦  落水镇海子村党总支书记、村委会主任
 朱   倩  热水镇党建工作办公室一级科员
 李贵福  热水镇陡沟村党总支书记
 巫   峡  西泽乡党委副书记、政法委员
 沈胜祥  西泽乡睦乐村党总支书记、村委会主任
 黄忠枢  西泽乡瑞井村党总支书记、村委会主任
 马庆健  务德镇党委书记
 滕   腾  务德镇党委委员、组织委员
 尹   琨  务德镇庶乐村党总支副书记
 徐文宪  龙潭镇新启村党总支书记、村委会主任
 彭驿雄  得禄乡机关农业党支部书记
 肖坤富  得禄乡色空村党总支书记、村委会主任
 朱   俄  倘塘镇三岔村党总支书记、村委会主任
 张太平  倘塘镇旧堡村党总支书记、村委会主任
 敖成华  杨柳镇党委委员、组织委员
 张   寻  杨柳镇杨柳村党总支书记、村委会主任
 段兴胜  双河乡农业农村党支部组织委员
 朱树宽  双河乡豁戛村党总支书记、村委会主任
 吴兴练  乐丰乡机关第二党支部书记
 浦恩操  乐丰乡店子村党总支副书记
 王会玲  文兴乡党委委员、组织委员
 朱姝云  文兴乡白药村党总支书记、村委会主任
 王丙龙  阿都乡党建工作办公室主任
 夏廷旺  阿都乡发吉村党总支副书记
 甘增国  市场监督管理局党组书记、局长
 宁丽娥  市纪委市监委第三党支部书记
 程志勇  城乡居民社会养老保险局党支部书记
 安正学  市住建局机关党委委员、组织委员
 秦庆松  市农业局机关党委副书记
 海宇坚  市财政局党总支书记、党组成员、副局长
 周娅娇  市政府办公室党总支副书记
 惠   翔  地方公路管理段党支部副书记
 戴   映  市法院机关党总支书记
 吕海星  市委办党支部副书记、行政人事股股长
 何冬雪  市委组织部机关党支部组织委员
 丁亚荣  市委宣传部党支部书记
 张登花  市司法局办公室主任
 吴剑锋  市公安局西宁派出所党支部书记、所长
 缪   敏  市气象局副局长、党建办主任
 何   栎  市审计局党支部组织委员
 余俊泽  市医疗保障局党组书记
 江   旭  市融媒体中心党支部组织委员、党建办主任
 秦明禹  市商务局党组书记、局长
 王勇刚  市工信局党总支副书记、办公室副主任
 秦   杰  市退役军人事务局党总支书记、党组成员、副局长
 李   靖  市供销合作社党组成员、机关党支部书记
 王   茜  市第十中学党政办公室主任
 曾淑红  西宁街道第二完全小学党支部书记、校长
 缪红梅  丰华街道第一完全小学党支部书记、校长
 丁宪涛  市第五中学党总支副书记
 刘加尚  市第八中学党总支副书记
 陈顺甫  格宜镇中心学校党总支书记、校长
 李   波  西宁街道中心学校党总支副书记、校长
 徐祥云  宛水街道第二完全小学党支部书记
 付艳玲  市幼儿园党支部书记
 唐  英  复兴街道第二完全小学党支部书记、校长
 秦庆磊  倘塘镇中心学校党总支副书记
 包子帅  市中医医院党建办主任
 吕文君  云南宣威经济技术开发区机关党支部组织委员,规划建设局副局长
 
 
 三、宣威市先进基层党组织推荐排序表(50个)
 中共宛水街道新文社区总支部委员会
 中共丰华街道钟山社区总支部委员会
 中共西宁街道西苑社区总支部委员会
 中共双龙街道黉街社区总支部委员会
 中共双龙街道双圩社区总支部委员会
 中共虹桥街道虹桥社区总支部委员会
 中共来宾街道徐屯村总支部委员会
 中共来宾街道宗范社区上村居民小组支部委员会
 中共凤凰街道河东社区总支部委员会
 中共宣威市委板桥街道工作委员会
 中共复兴街道龙泽社区总支部委员会
 中共龙场镇龙场村总支部委员会
 中共宣威市格宜镇委员会
 中共宝山镇宝山村总支部委员会
 中共宣威市普立乡委员会
 中共普立乡普立村总支部委员会
 中共田坝镇新发村总支部委员会
 中共田坝镇四坪村总支部委员会
 中共东山镇米乐村总支部委员会
 中共东山镇马场村鲁雅学校边支部委员会
 中共海岱镇鼠场村总支部委员会
 中共羊场镇宗德村总支部委员会
 中共落水镇瑞硐村总支部委员会
 中共热水镇响宗村总支部委员会
 中共西泽乡睦乐村总支部委员会
 中共务德镇德润社区总支部委员会
 中共务德镇糯嘎村总支部委员会
 中共龙潭镇大坡村总支部委员会
 中共宣威市得禄乡委员会
 中共倘塘镇鲁乍村总支部委员会
 中共倘塘镇兴隆村兴隆厂支部委员会
 中共杨柳镇可渡村管屯支部委员会
 中共双河乡杨家村总支部委员会
 中共乐丰乡新月村总支部委员会
 中共文兴乡庆底村总支部委员会
 中共阿都乡阿都村总支部委员会
 中共宣威市纪委市监委机关委员会
 中共宣威市委统战部机关支部委员会
 中共宣威市文化和旅游局总支部委员会
 中共国家税务总局宣威市税务局机关委员会
 中共宣威市搬迁安置办公室支部委员会
 中共宣威市融媒体中心支部委员会
 中共宣威市自然资源局执法监察支部委员会
 中共宣威市公安局乐丰派出所支部委员会
 中共宣威市第一中学总支部委员会
 中共双龙街道第二完全小学支部委员会
 中共东山镇初级中学支部委员会
 中共宣威市中医医院内系支部委员会
 中共宣威市第一人民医院内科系列科室支部委员会
 中共宣威市凤凰钢铁有限公司支部委员会

承办单位:中共宣威市委办公室
技术支持:宣威市亲切网络科技有限公司
备案号:滇ICP备120022151号
联系电话:0874-7165221